Саввушка (Алтайский край)

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение LMS » 23 июл 2017, 16:03

Ездили на выходные с приятелем и его семьей в Саввушки. Очень повезло с погодой: вся суббота была пасмурной, было не жарко и лазалось комфортно. Дождя, не смотря на прогноз, не было. В воскресенье к обеду солнышко периодически показывалось, покупались, позагорали немного. Присутствовали барнаульцы, в субботу начали съезжаться красноярцы, к нашему отъезду стояло уже штук 15 их палаток. Вроде как приехали дней на 10. Так что, кто собирается туда на следующие выходные - с местами может быть напряжно.
Мой организм, видимо, почувствовав скорую долгую командировку, в течении которой никаких выездов на скалы не предвидится, решил оторваться по полной. Налазался от души.
Так как сначала хотели идти на Хвост, чтоб далеко не ходить, размялись на Рябинке - приятная ненапряжная трасса. Затем со второй попытки собрал Хвост (в одном из прошлых выездов пробовал его с верхней). После пошли в Холодильник, хотел добить Дно, которое щупал в прошлом выезде. Вышло так же, как и на Хвосте - первая попытка на развеску и разметку магнезией, вторая - пролаз.
Синяя гусеница в планах была на следующее утро, но так как время до вечера еще было, пошли на нее. Успел сделать две попытки, понял, что пролезть вполне в моих силах. Наутро сразу пошли на нее, благо и размяться можно на первой ее части. На первой попытке слинял с последней оттяжки, вторая оказалась успешной. Очень понравился маршрут, супер!
До отъезда времени еще хватало, приятель уже тоже налазался, поэтому решил попытать удачу на ПТ. Пробовал его как то еще весной, ключ не сделал, но мысли кое какие имелись на счет него. Развешал, с отдыха сделал ключ, пощупал верхнюю часть маршрута, со второй попытки собрал.
Теперь выскажу свои мысли по поводу категорий. Буду сравнивать с эталонной 7b - Синей гусиницей.
Дно - хоть лез его не со дна, а с первого болта (в распор с соседней стенкой лезть особого смысла нет, а чисто по стене там ничего особо нет), по трудозатратам сопоставимо с гусеницей. Покороче, с жестким движением на старте, без явного отдыха. По мне - 7b.
Хвост - показался немного легче. Нет особо жестких движений, отдых после выхода на плюс. Сам выход вот только заставляет поднапрячься. 7а+ либо 7а+/b.
ТП, ну в смысле ПТ :) Мне сильно напомнил Зайку, чем то они похожи. И трудностью, и непростым подлазом, и очень жестким ключом посередине, и относительно простым долазом. Зайке бы я дал 7b. ПТ - аналогично.
Очень результативным получился выезд, с учетом того, что из 7b-подобного до этого я лазал только Зайку.
Аватара пользователя
LMS
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:15
Откуда: Новосибирск

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение fedeex » 04 авг 2017, 19:44

Собираемся в Саввушки 16 августа(среда) до воскресенья 20ого. Машина забита, мест пока нет. Могут появиться, если соберётся ещё один человек с машиной. Есть и ещё один нюанс: можем поехать не на Саввушки, если там будет дождливо, а в другой район, где будет погода. А именно: Турочак, Столбы, Шерегеш.
Решим за пару дней до выезда.
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение DjeD » 13 авг 2017, 17:29

Подготовил очередную версию для печати: https://drive.google.com/open?id=0B9wTp ... kh3Q0RFN3M

Основные изменения:
1. Внес новые маршруты (всего получилось 99 трасс).
2. Над каждой фотографией подписан сектор.
3. Нумерация маршрутов внутри сектора совпадает с нумерацией в основной таблице в начале.

Если где-то неверно указана категория - правки принимаются)

Не нашел в теме информацию кто и когда пробил Растишку и Ноздрю Винни-Пуха?
Аватара пользователя
DjeD
Втянувшийся
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:35
Откуда: Барнаул, СКА Восхождение

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 13 авг 2017, 22:16

Иван, спасибо. Как раз хотел немного обсудить категории. Кто, что может сказать по этому поводу???? Есть нестыковки и т.д. Народу летом ездило много.
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение LMS » 14 авг 2017, 07:39

DjeD писал(а):Подготовил очередную версию для печати: https://drive.google.com/open?id=0B9wTp ... kh3Q0RFN3M

Основные изменения:
1. Внес новые маршруты (всего получилось 99 трасс).
2. Над каждой фотографией подписан сектор.
3. Нумерация маршрутов внутри сектора совпадает с нумерацией в основной таблице в начале.

Если где-то неверно указана категория - правки принимаются)

Не нашел в теме информацию кто и когда пробил Растишку и Ноздрю Винни-Пуха?

terkin писал(а):Иван, спасибо. Как раз хотел немного обсудить категории. Кто, что может сказать по этому поводу???? Есть нестыковки и т.д. Народу летом ездило много.


Леон до первой цепи стал 7а, хотя был 7а+/b. Плохой танцор, как мне кажется, не более 7b.
Аватара пользователя
LMS
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:15
Откуда: Новосибирск

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение fedeex » 20 авг 2017, 12:18

Ездили небольшой компанией со среды по воскресенье. Попали на байк-рок-фестиваль "Одной дорогой", под руководством барнаульского байк-клуба "Оппозиция", который проводился там же с пятницы по воскресенье. И я понял, что с байкерами нам совсем не одной дорогой, потому как назвать это кроме как "полный пэ" нельзя больше никак. Директор лагеря предложила сразу нам встать на верхней площадке, та что по дороге на барнаульский сектор. Начали байкеры заезжать в четверг, тогда же начали настраивать аппаратуру, бухать первое бухло, ползать туда - сюда с выпученным глазом. Вечером "дали гари" в виде звучащей из колонок попсы и не очень попсы. Это было ещё терпимо, потому что большая часть нашей компании смогла уснуть под весь этот бардак. В пятницу всё усугубилось: народ начал подъезжать толпами, кто-то кого-то искал, кто-то пытался встать прямо поверх нашего лагеря вторым слоем, кто-то просто шарился туда - сюда. А вечером случился рок-концерт, басы качали так, что было слышно даже за холодильником. Пьяный гвалт продолжался всю ночь. Мы решили что ночь с субботы на воскресенье жить там больше не сможем, поэтому свалили в Томск вечером субботы. Пока искал директора чтобы отдать денег за ночлег забрёл в домик где никого не было а из кладовки доносились голоса. Решил заглянуть туда - там ребятушки дуют каннабис. Посмотрели на меня диким глазом, директора не знают. Закрыл за собой дверь, кто-то там выдал "вот это палево..." - Как дети, ей-богу!!! Уже к субботе умудрились набросать везде мусора, использованные резинки по кустам, бутылки, банки, улетевшие пакеты... Кое-кто приехал с детьми которые бегают среди ползающей и валяющейся, орущей матом гопоты, которая и к байкерам-то отношения похоже, не имеет... Директор, Ольга Алексеевна на мой вопрос "что это?!!" ответила что похоже это последний раз проводится здесь...
Ну а мы всё же неплохо полазали, поокучивали старые трасски, попробовали несколько новых (для нас новых))). Понапрягаться и вылезть что-нибудь достойное не получилось, зато я неожиданно легко наконец-то вылез любимую Томичку сходу с развеской. Попробовал Компот, Иглу, Мечту пенсионера - всё весьма понравилось! На старых трассах кое-где цепи и промежуточные точки начали активно ржаветь, скоро нужно будет менять.
Вложения
_DSC0006.JPG
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 21 авг 2017, 21:52

скоро лет через 30 ))) Дожить еще нужно
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение Кириков » 22 авг 2017, 10:03

Есть у кого-нибудь информация по прохождениям маршрута "Губа"?
Линия с непонятной для меня категорией.
небонутый
Кириков
Аксакал
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:55
Откуда: Томск

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение LMS » 22 авг 2017, 14:16

Кириков писал(а):Есть у кого-нибудь информация по прохождениям маршрута "Губа"?
Линия с непонятной для меня категорией.


Месяц назад Женя Кожарский и Дима Бабий пролезли ее
Аватара пользователя
LMS
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:15
Откуда: Новосибирск

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение climbman » 22 авг 2017, 14:49

Дмитрий
"насчет категорий я не ориентируюсь, думаю 7с можно дать"
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение Кириков » 22 авг 2017, 14:51

LMS -> Спасибо за информацию.
небонутый
Кириков
Аксакал
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:55
Откуда: Томск

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение climbman » 22 авг 2017, 16:43

Евгений Кожарский:
"Лазил, пролез, 7с думаю, правда там если знаешь что делать то нервы целее будут."

Дима Бабий:
"Мы в перчатках лазили"
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 22 авг 2017, 21:47

Кирикову про Губу:
За все годы пробовал два раза. Первый раз с тобой, когда на саввушках было 10 маршрутов всего ))) Тогда вообще ни как не шло.
Две недели назад. Диминым раскладом, по кускам сделал, но все равно тяжело. Поскольку не считаю себя спецом по щелям, сильно высоко оценивать не хочу. Типа не залез значит 8а.
Но маршрут очень не стандартный и интересный, кроме того короткий. Думаю 7с адекватная категория.
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение Кириков » 23 авг 2017, 11:05

Ок. Всех услышал.
Про нервы ничего не помню, но мой расклад на "Губе" был изрядно хитрожопый. :D
небонутый
Кириков
Аксакал
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:55
Откуда: Томск

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение climbman » 24 авг 2017, 06:35

Василий Терехин:
Хотел выложить в тему Саввушка. Не получилось. ХЗ почему. Сайт ошибку выдает.


Проблема в смайликах, которые пытаются перенестись в тексте, как изображение. Темерев

Впечатления от поездки на Саввушку от красноярцев:

Шагина Люба:

Поездка в Саввушки была впечатляющей ! До этого я лазила в своей жизни на скалах в детстве на Китайке совсем немного, потом в Крыму, немножко в Польше и собственно все. В 2004 далеком году я крайний раз пробовала себя на скалах. Приехала в Саввушки и думала все 6а мои,мне хватит, даже не решалась первое время пробовать лазить с нижней, ну очень страшно ;) Но, потом, когда мы пришли на Прыгуна 6с+ и Крепанись 7б+, зацепило и щёлкнуло...повезло мне конечно что лазила я исключительно с мальчиками!))) Они провешивали трассы и мне не хотелось перед ними ударять в грязь лицом! На этих трассах мы получили просто кайф, они весьма интересны сами по себе, каждый придумал свой расклад на этих трассах, динамичные, интересные движения, силовые,в общем все как я люблю))) есть куда поставить ноги, есть где пожать и сделать далекий перехват))! И тут я поняла, что 5с я не смогла залезть, а 7б+ почти... И стали лазить трассы только от 7а) Бегемотик, отличное начало, плачевный конец))) просто потому, что там нужно иметь железный зад, страх не позволил долезть конец с нижней) Глазунья с нижней далась легко, очень понравился ключ и эти завораживающие естественные дырки в скале) А как пошёл Леон, 7 б с нижней в копилку, движение в начале ключевое терпеж, а дальше наслаждение трассой, приятные и интересные движения,но терпеть пришлось. Сектор игрушка вообще мне доставил удовольствие тем, что там я отрабатывала движения , которые у меня плохо получаются, но когда получилось, было очень приятно! Удалось придумать собственный расклад на обезьянке, он получился технично-силовой, необычный) Ну и эпопея поездки конечно две необыкновенно классные трассы солнце и луна ацтеков. Одна с интересным ключом и приятным, напрягающим верхом,а вторая гибкая и техничная, которая оставляет в напряжении тело почти до самого верха) Это было великое удовольствие, солнце пролезла только с верхней, луну с нижней, но с одним срывом. Нужно поучиться в школе лазания спрыгиваниям и пожалуй в следующем году сделать эти трассы с нижней страховкой) Место чудесное, если бы условия были более современными, то можно заезжать на целый месяц,с большим удовольствием))) Трассы разнообразные, интересные, многие понравились. Совсем не зашла трасса Томичка, которую все абсолютно нахваливают, скорее это я не поняла, а может и настроение было не то))) Ну и только один раз удалось попробовать синюю гусеницу, хотелось бы тоже ее залезть, в общем много трасс ещё ждут, если все будет хорошо, то нужно обязательно вернуться в это особенное место)))!

Карелов Игорь:

Это по большей части впечатления от маршрутов, пройденных и тех, что успел попробовать.
Начну с тех трасс, которые мне понравились и которые реально зацепили!
(Прыгун 6с+)-коротенькая трасса очень интересная! Когда лезешь ее впервые достаточно напряженная, вся от начала и до последнего зацепа ровная, без явных мест для отдыха, пролезлась на одном дыхании! Круто было бы добавить долбленки выше кольца и сделать ее метра на три выше))))…
(Крепанись 7в+) – не помню точно, трасса оттяжек 8! Начало трассы довольно интересное с переходом на хорошую полку для отдыха, здесь можно полностью восстановиться! Дальше как бы ключ маршрута накат с пассивной булки на актив… кажется что вот и все, финишная оттяжка в метре от тебя, но как оказалось, самое сложное на этой трассе вщелкнуть последнюю оттяжку! Движение на финиш очень динамичное, плюс удержание достаточно мизерное)))… трасса огонь! Пролез со второй попытки, первая пробная с развешиванием!!!
(Солнце Ацтеков 7с+)- вообще шикарная трасса!!! Ключевых три перехвата на 3-4оттяжке на нависании, при чем ключевые перехваты делаешь так, что предыдущая оттяжка находиться в районе носков! Это добавляет крутезны трассе! Потом ровный выход на большую полку, где можно восстановиться и дальше концовка по активникам то же очень ровная!...трасса длинная очень интересная по ощущениям тянет на 8а… так
как лично я сделал на ключе 6 безрезультатных попыток вылез с седьмой на другой день
(Луна Ацтеков 7с)- трасса интересная по сути в одно движение в середине, длинный перехват с хреновых ног на мелкую долбленку под пол фаланги! Пролез со второй мне очень понравилось!
Вообше мне нравятся трассы на которых что бы вщелкнуть оттяжку, непременно нужно пролезть ключ на достаточно далеком расстоянии от предыдущего крюка! Конечно при учете что при срыве ты не долетаешь до земли! И вот что интересно, на всех тяжелых трассах именно так и сделано! Это реально сразу повышает уровень трассы)))
затем был онсайт на Леоне 7в до первого кольца, траса ровная, отличная от других, лезется в откидку! Мне оч понравилась!
Вторая его часть заявлена как 7с+…ну прям болдринг))) не в плане сложности а в плане рельефа)) очень крутые лунки, накаты, переходы…все лезется! Очень крутой ключ! Я сделал его очень по силовому через подхват на левую руку, Кича прыгнул …в общем трасса вполне по силам, сделал на нее один подход..не пролез
Еще мне понравилась трасса в секторе игрушка 7а(бегемотик вроде) и правее 7в…вторую попробовал в последний день не залез
Подводя итог скажу… на некоторых шестерках я напрягался больше чем на семерках))) очень много катушек))
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 24 авг 2017, 07:23

Саня, кроме того очень не простой. А нервы - они просто на потолке встегивали 3ю оттяжку уже взявшись за хапло на выходе. И Генаев в стену разок хорошо улетел.
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение climbman » 27 авг 2017, 06:44

Друзья рассказывают, что в эти выходные в районе кемеровчане, новосибирцы и бардовский фестиваль...
Место становится все популярнее у не скалолазов :)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 29 авг 2017, 21:41

Иван, при таких новостях нужно ставить :(
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 30 авг 2017, 07:35

В начале августа мне совершенно случайно удалось полазать в Саввушке. Лазали с Бабаем. Хотел поделиться соображениями по поводу маршрутов. которые пробовали.

Футурологический Конгресс – все такие я за 6с, поскольку ключ очень не простой.

Дно.
Впервые удалось попробовать ДНО. ))) Лез с полки как и все (а не со дна). Собрал со второй. По категории думаю это скорее жесткая 7b, хотя ….. Нужно все-таки доделать низ (само дно), хорошенько почистить, насосать и т.д. И тогда возможно это будет что-то более интересное. Ждем героев.

Луна Ацтеков.
Пробовал первый раз, когда сделал, не кому было страховать. Получился маршрут с одним жестким ярко выраженным ключом. Работой своей доволен ))). Не залезли. Диман сделал ключ отдельно, я нет. Максималки не хватает, форма плохая. С категорией 7с согласны.

сектор Глюкофон.
Кукла
Даже после того как весной я его испортил маршрут долбленками (по словам Сальникова), это все равно не менее 7а. Причем очень своеобразная и не ровная.

Скрипка по весенним воспоминаниям тянет на 7а+.

Глюкофон – готов не жадничать и поставить 7b+ (пусть люди лазают). Маршрут классный, необычный и красивый. Очень рекомендую. Запредельных движений нет, пробовать всем обязательно.
Вырубил березку в середине маршрута, которая мешала на переходе (но остался корень – это для более сильных духом).

Губа.
Диман дал мне свой расклад и по движениям, я один раз таки сделал, но собирать не стал ( да наверное не смог бы). Своеобразный маршрут с категорией 7с согласен.

Крепанись.
Лазали в конце второго дня изрядно уставшие и поджаренные на солнышке, пошло плохо, а у Димана совсем плохо - устал). Лазаю уже не первый раз. По моему впечатлению (а так же некоторых красноярцев) это 7с. Пусть и не самая жесткая. Один из лучших маршрутов на данный момент, нравиться.

Когда нибудь соберу все мнения и обязательно поправлю гайд )))
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 30 авг 2017, 08:04

Комментарии по поводу категории от Глазырина Юры (Красноярск)
Он работал с группой начинающих из Школы Лазания. И ребята мало чего могли залезть и очень сильно расстраивались. Юра считает, что практически все 5с – это не 5с, а 6а. Немного конкретики. Приведены только те маршруты где он несогласен с категорией.

King-Kong - 6а (а не 5с)
Strawberry – 6b+ (а не 6b)
Leon – 7b
Альфа – 6а (а не 5с+) Тут и я согласен. И вообще насколько я слышал + начинают давать только с 6а, но у нас во всем свои правила.
Невляшка – 6а+ ( а не 5с+)
Пупсик – 6а (а не 5с)
Игрушка - 6а+ ( а не 6а) Тут я не согласен.
Плюшевый мишка – 6а ( а не 5с+)
Рябинка - 6и ( а не 6а+)
Черемушка - 6а ( а не 5с)
Черепаха – 5с
40 разбойников – 6b ( а не 6а)
Трюм – 6с (а не 6b+). Но это мы уже обсуждали и сошлись на 6b+ для все м-в этой стенки
Фрекен в бок – 6а (а не 5с)
Малыш – 6а (а не 6а+)!!!! Завышен ))))
Кукарямба – 6а ( а не 6а+)

«Попугаи» выведены опираясь на мнение Юры и его наблюдений за страдающими участниками.
Мне это все вообще до лампы! Для меня буквы на бумаге и реальные маршруты на скале связаны не очень сильно. Они нужны лишь для того чтобы в не знакомом районе понимать примерно что хочешь полезть. НЕ БОЛЕЕ!
Но по мнению Юры от этих букв зависит чувствуют ли люди себя победителями, либо унылым г…. ( в Саввушке чаще второе).
Поэтому прошу людей способных отличить 5с, от 6а не стесняться и высказать свое мнение, поскольку сам не могу.
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение climbman » 30 авг 2017, 09:23

terkin писал(а):Иван, при таких новостях нужно ставить :(


Не могу согласиться полностью. Популярность у бардов, это возможная популяризация скалолазания.
С быдло-байк-фестивалями конечно не очень хорошо... :(
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 30 авг 2017, 14:59

Чем выше популярность таких мест, тем больше вероятность что их отожмут. Надеюсь что в лагере еще долго будут ушатанные домики и т.д.
Аватара пользователя
terkin
Мастер спорта
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:32
Откуда: Бийск, Томск, Барнаул

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение climbman » 30 авг 2017, 17:31

terkin писал(а):Чем выше популярность таких мест, тем больше вероятность что их отожмут. Надеюсь что в лагере еще долго будут ушатанные домики и т.д.


с этой точкой зрения соглашусь.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение Сталковский Владимир » 30 авг 2017, 20:16

Бардовские фестивали проходят в Саввушке уже несколько лет в одно и тоже время. Последние выходные августа. Барды и личности им сопутствующие ведут себя весьма прилично и организованно. Вот и в этот раз нам они особо не мешали. Более того, была возможность вечером сходить послушать песни в хорошем исполнении. Несколько напрягла вечерне-ночная дискотека с пятницы на субботу. Но некоторые члены нашего коллектива приняли в ней активное участие и имели успех у публики. Вечер и ночь с субботы на воскресенье прошли удивительно спокойно - не какого шума, только песни под гитару на веранде.
По поводу категорий. Футурологический конгресс 6с - поддерживаю. Лазал его в прошлом году, ключ не пролез, взялся за оттяжку. В этом году не пробовал.
Крепанись. Лазил Саша Белкин, я страховал. Чисто не вылез, по движениям все сделал. Его мнение - 7с. Такое же мнение по этой линии высказывает Виталий Иванов.
"Обломанный" Леон - по мнению Белкина не менее чем 7б.
Лично мне очень понравился Бегемотик. Вылез чисто с третьего подхода, с категорией согласен. И, наконец то, я чисто вылез свою давнюю любовь - Синюю гусеницу. Здесь категорию обсуждать нет смысла, это классика района.
Интересно было бы услышать мнение Новосибирцев. Знаю, что они пролезли Луну ацтеков, причем Игорь Чаюн на онсайт.
Сталковский Владимир
Гуру
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:34
Откуда: Кемерово

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение Igor Chayun » 31 авг 2017, 07:23

Сталковский Владимир писал(а):Бардовские фестивали проходят в Саввушке уже несколько лет в одно и тоже время. Последние выходные августа. Барды и личности им сопутствующие ведут себя весьма прилично и организованно. Вот и в этот раз нам они особо не мешали. Более того, была возможность вечером сходить послушать песни в хорошем исполнении. Несколько напрягла вечерне-ночная дискотека с пятницы на субботу. Но некоторые члены нашего коллектива приняли в ней активное участие и имели успех у публики. Вечер и ночь с субботы на воскресенье прошли удивительно спокойно - не какого шума, только песни под гитару на веранде.
По поводу категорий. Футурологический конгресс 6с - поддерживаю. Лазал его в прошлом году, ключ не пролез, взялся за оттяжку. В этом году не пробовал.
Крепанись. Лазил Саша Белкин, я страховал. Чисто не вылез, по движениям все сделал. Его мнение - 7с. Такое же мнение по этой линии высказывает Виталий Иванов.
"Обломанный" Леон - по мнению Белкина не менее чем 7б.
Лично мне очень понравился Бегемотик. Вылез чисто с третьего подхода, с категорией согласен. И, наконец то, я чисто вылез свою давнюю любовь - Синюю гусеницу. Здесь категорию обсуждать нет смысла, это классика района.
Интересно было бы услышать мнение Новосибирцев. Знаю, что они пролезли Луну ацтеков, причем Игорь Чаюн на онсайт.


На самом деле Луну Ацтеков залез со второй попытки, трасса очень хороша, спасибо Василию.
Также пробовал Солнце Ацтеков, Синюю Гусеницу, Глюкофон, их не смог одолеть... по категориям не могу оценить, опыта маловато
Igor Chayun
Чайник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 21:46
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Скалолазные районы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron